STWST48x7 OUT OF MATTER
Fr, 10. Sept, 18:00 - So, 12. Sept, 18:00

Eintritt frei
OOM Guided Tour: Fr, 10. Sept, 21:00, STWST Eingang
Ev. Covid-19-Maßnahmen: kurzfristig


SCHEDULE und PROGRAMM: durchgehend Freitag Samstag Sonntag


Out of everything, into OOM: STWST48x7 beginnt am Freitag, 18 Uhr.


DURCHGEHEND

HAUS/Fassade
Durchgehend - ŦɏŁᵻⱣⱥ Mania - Michael Aschauer
-
MAINDECK
Durchgehend - The Grid Museum - Baustelle der Zukunft - STWST No Architects Dptm.
Durchgehend - The Electromagnetic Massage - STWST No Content Dptm. feat. Media Camper
Durchgehend - Office of Redesign + World on Tunes - Karel Dudesek and Marcus Kabele
Durchgehend - OOM Corrupt - STWST No Content Dptm.
-
Eingangsbereich und Erdgeschoss
Durchgehend - On.Off - STWST No Content Dptm.
Durchgehend - Babble v.1 - Solar Return
Durchgehend - Bloody Gibling - Shu Lea Cheang
-
Werkstatt
Durchgehend (außer 00:00-08:00 Nacht) - Postglow Cinema - Tanja Brandmayr, Astrid Benzer
Durchgehend (außer 00:00-08:00 Nacht) - particula influxus - taro
-
FOYER, 1. Stock
Durchgehend - Toxic Stories - Andreas Zingerle, Raphael Perret
Durchgehend - ŦɏŁᵻⱣⱥ Mania - Michael Aschauer
-
SERVUS CLUBRAUM, 1. Stock
Durchgehend - OOM Corrupt - STWST No Content Dptm.
Durchgehend - Nik - STWST No Content Dptm.
Durchgehend - fck tempus fugit - Pamela Neuwirth, Harald Purrer
-
Office, 2. Stock
Durchgehend (außer 00:00-08:00 Nacht) - Raw Light_Quantum Storm - STWST No Content Dptm.
Durchgehend (außer 00:00-08:00 Nacht) - Nik - STWST No Content Dptm.
-
DECK DOCK
Durchgehend - Notnoponton_Under the Grid - Jakob Breitwieser



FREITAG


MAINDECK
18:00-18:30 Opening
-
DECKDOCK
18:30-20:30 Riverbank Buffet - Julian Stadon, Roland van Dierendonck
-
STWST Saal - OOM NIGHTLINE FREITAG
23:00 Babble v.1 - Solar Return (APO33-Coop)
01:00 label me - tyga dares, mika bankomat
03:00 Material Flux - KIK3
-
Cafe Strom
18:00-04:00 Strom Galeria - STWST



SAMSTAG

STWST Saal
08:00-14:00 Wellenraum - Stefan Pommer + Flo Panhölzl
-
DECKDOCK (bei Schlechtwetter: STWST Foyer, 1. Stock)
11:00-13:00 Riverbank Buffet WORKSHOP - Julian Stadon, Roland van Dierendonck
-
FOYER, 1st Floor
15:00-16:00 - Toxic Stories TALK/LECTURE/WORKSHOP - Andreas Zingerle, Raphael Perret
-
Maindeck und Radio FRO
13:00-17:00 OOM Festival Radio von Radio FRO
-
Maindeck
17:00 city static - radio noise collective
-
Donau und DeckDock
Nachmittag/variable Zeit: FREE FLOH - Jérémy Picard & Fryderyk Expert aka la Bricool
-
Maindeck
ab 22:30 The Electromagnetic Massage - STWST No Content Dptm. feat. Media Camper/ Karel Dudesek + Marcus Kabele
-
STWST Saal - OOM NIGHTLINE SAMSTAG
23:00 The Absence of Nothing - Conny Zenk & Gischt
00:30 What is to be Undone - Elvin Brandhi
01:30 escaped from the lab - no 314159
02:30 Gunship Collider - Dominik Morishita-Leitner
03:30 Glacial Patient Music - LDY OSC
04:30 Spatial Acid - Tin Man
-
Cafe Strom
14:00-04:00 Strom Galeria - STWST


SONNTAG

STWST Saal
08:00-18:00 Wellenraum - Stefan Pommer + Flo Panhölzl
-
Donau und DeckDock
Nachmittag/variable Zeit: FREE FLOH - Jérémy Picard & Fryderyk Expert aka la Bricool
-
Netz, Radio FRO und MAINDECK
13:00-14:00 The Hertzian Space - Talk Radio, Adriana Knouf, Franz Xaver
14:00-18:00 Make Me A Signal - Live Stream mit 12 Radio-Artists
-
Maindeck (bei Schlechtwetter im Haus)
14:00-16:00 OOM Bloody Kitchen - STWST Social Kitchen
14:00-16:00 Bloody Flachware Art Market - OOM Artists
14:00-18:00 Bloody Gibling - Shu Lea Cheang
15:00-18:00 Die Frauen der STWST_HerStory - STWST Archiv
-
Cafe Strom
14:00-18:00 Strom Galeria - STWST


Out of everything, out of OOM: STWST48x7 endet am Sonntag, 18:00 Uhr.


And NOW, after 48 HOURS ABSOLUTELY OOM
Again, scroll down for No Content: